Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Москве футбольные фанаты обстреляли полицейских

9 июня 2012, 16:11
Компания молодых людей устроила дебош в одном из кафе.

В Сергиев-Посаде Московской области задержали группу молодых людей, которые напали на сотрудников полиции после победы сборной России в мачте чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как сообщает РБК, в дежурную часть по Сергиево-Посадскому району поступило сообщение о том, что в кафе «Шатер» у одного из молодых людей, отмечавших победу сборной России, был замечен предмет, похожий на пистолет.

Когда полицейские подошли к группе отдыхающих, один из молодых людей бросился бежать. Сержант последовал за ним. Во время преследования молодой человек выстрелом ранил полицейского в ухо. Оставшиеся граждане начали выкрикивать в адрес полицейских угрозы и оскорбления, а затем напали на второго полицейского.

Сотрудник полиции, получив несколько ударов по лицу и голове, выстрелил в воздух. В итоге трое молодых людей были задержаны. Пострадавшим сотрудникам полиции была оказана медицинская помощь. Стрелявший в полицейского, в настоящее время свою вину отрицает. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, накануне сборная России со счетом 4:1 одержала победу над командой Чехии в матче группового этапа Евро-2012.