Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутат Гордумы Максим Петлин предстанет перед судом

15 мая 2012, 14:43
Первое заседание будет проходить в закрытом режиме.

Предварительное заседание по делу депутата Екатеринбургской городской думы Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве 3 млн рублей у представителей ЗАО «Форум-групп», пройдет 23 мая в 14 часов. Об этом Порталу 66.ru рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

«Заседание будет закрытым. На нем будет названа дата начала основного судебного заседания», — отметили в пресс-службе суда.

Ранее Петлин заявил о своем желании, чтобы его дело рассматривалось коллегией присяжных.

Напомним, что по версии следствия, депутат, используя свои должностные полномочия, в феврале 2011 года вымогал у представителя ЗАО «Форум-групп» взятку (3 миллиона рублей). За это Максим Петлин якобы обещал не создавать препятствий в строительстве ритейл-парка в районе улиц Репина — Зоологической.

Петлин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с ее вымогательством). Также обвиняемым по данному уголовному делу является и 40-летний житель Екатеринбурга Андрей Пантелеев — органами следствия ему предъявлено обвинение в пособничестве Петлину в вымогательстве взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 33, п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).