Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пассажиры ВАЗа погибли в страшном ДТП под Нижним Тагилом

12 мая 2012, 10:55
Водителю и пассажиру Toyota благодаря подушкам безопасности удалось избежать серьезных травм.

Страшное ДТП произошло сегодня утром на 16 км автодороги Николо-Павловск — Алапаевск. Около 8 часов водитель ВАЗ-21110, 1980 года рождения, с 13-летним стажем, ехал со стороны поселка Новоасбест в сторону села Николо-Павловское, но не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где в этот момент двигалась Toyota Ipsum, за рулем которой находился мужчина 1965 года рождения.

После сильного столкновения водитель ВАЗа вылетел из салона автомашины и скончался на месте, молодой человек — пассажир ВАЗа, 1985 года рождения, также скончался на месте ДТП.

Водитель и пассажир иномарки отделались ушибами и от госпитализации отказались.

По предварительной версии, причиной трагедии стало несоблюдение водителем ВАЗа скоростного режима.

«Перед столкновением мужчина на высокой скорости не вписался в крутой поворот, обозначенный соответствующим знаком на данном участке автодороги. В результате автомобиль вынесло на обочину. Водитель резко затормозил и попытался вывернуть руль. Вследствие чего ВАЗ выехал на встречную полосу и его развернуло правым боком, где в этот момент двигалась Toyota», — рассказали в пресс-службе областного ГИБДД.

Водитель иномарки в последний момент увидел 11-ю модель ВАЗа, так как данный участок трассы поднимается в горку и видимость ограничена. Он попытался избежать столкновения, но тщетно. Мужчина вывернул руль влево, но расстояние между автомобилями было слишком короткое. От удара оба автомобиля вылетели в кювет, иномарка перевернулась.

Водитель и пассажир ВАЗа, в отличие от водителя и пассажира Toyota, не были пристегнуты ремнем безопасности. У иномарки к тому же сработали аварийные подушки безопасности, что в конечном счете спасло жизни водителю и пассажиру Toyota и помогло обоим избежать серьезных травм.