Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области прогремел взрыв: один человек пострадал

22 апреля 2012, 11:29
Вчера, 21 апреля, в частном доме в селе Новопышминское произошел взрыв газа.

В результате взрыва газа в селе Новопышминское Сухоложского района серьезно пострадал местный житель 1969 года рождения. С ожогами III и IV степени мужчина доставлен в больницу Сухого Лога. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

21 апреля около 11.15 часов жильцы домов по улице Лесной в селе Новопышминское услышали громкий хлопок. На место происшествия они вызвали «скорую помощь», а медики известили о случившемся полицию.

Как выяснилось, в частном доме на улице Лесной, принадлежащем неработающему мужчине 1969 года рождения, произошел взрыв газо-воздушной смеси. Перед тем, как произошел хлопок, хозяин курил возле газовой плиты. По одной из версий, на плите могла быть неплотно закрыта конфорка, что привело к утечке газа и, как следствие, взрыву.

В результате взрыва в доме «повело» одну из бревенчатых стен, обвалилась кровля над кухней. Сам хозяин получил серьезные ожоги и был госпитализирован. На месте происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством начальника отдела полиции Сухого Лога Максима Петрова.