Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фасад пятиэтажки на Педагогической обрушился из-за самих жильцов

19 апреля 2012, 12:00
Они использовали комнаты не по назначению.

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга провела проверку разрушающегося жилого пятиэтажного здания, расположенного по адресу ул. Педагогическая, 8. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В результате проверки было установлено, что этот дом 1969 года постройки находится в управлении ООО «Фонд Радомир», 57% площади которого являются муниципальной собственностью Екатеринбурга.

Пресс-служба Свердловской областной прокуратуры:

— В этом доме происходит обрушение облицовочного слоя фасада. Обрушения вызваны использованием жителями умывальных комнат не по назначению, а именно данные комнаты используются в качестве душевых и прачечных, что приводит к нарушению влажностного режима в данных помещениях.

Кроме того, выявлены многочисленные факты нарушений требований, предъявляемых к содержанию и обслуживанию общего имущества дома.

В адрес главы администрации Кировского района Екатеринбурга, а также генерального директора ООО «Фонд Радомир» внесены представления об устранении нарушений закона.

В отношении ООО «Фонд Радомир» подготовлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений).

Главе администрации Кировского района Екатеринбурга направлено письмо с настоятельной рекомендацией взять ситуацию под личный контроль с целью проведения ремонтных работ дома в кратчайшие сроки.