Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Следователи допросили Мишарина по делу о ДТП с его участием

12 апреля 2012, 13:24
Результаты автотехнической экспертизы уже готовы.

По резонансному делу о ДТП на Серовском тракте были допрошены губернатор Свердловской области и его водитель. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. Также представители следственного комитета рассказали, что ими были получены результаты судебной автотехнической экспертизы, однако ее результаты в интересах следствия пока не оглашаются.

Срок следствия по уголовному делу продлен заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области до 1 мая 2012 года. Продление сроков расследования связано с проведением генетических и судебно-медицинских экспертиз в отношении губернатора Свердловской области и его водителя.

Напомним, что ранее отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). ДТП произошло вечером 1 декабря на на 206-м километре автотрассы Екатеринбург — Серов. В аварии участвовали три автомобиля: Volga Siber, Skoda Octavia и Mercedes. В результате ДТП на месте погиб водитель Volga Siber Юрий Дружинин, серьезно пострадали Александр Мишарин и его водитель Дмитрий Черкасов.

После аварии губернатор Свердловской области лечился сначала в ОКБ №1, затем в Германии, после чего восстанавливался в Москве. В Екатеринбург губернатор вернулся только 4 февраля 2012 года, а к своим обязанностям приступил 6 февраля.