Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Три человека погибли в ДТП на Нижнетагильской трассе

10 апреля 2012, 11:17
Вчера в 17:55 на 31-м км автодороги Нижний Тагил — Нижняя Салда автомобиль Honda Accord лоб в лоб столкнулся с «Ладой-Калиной».

Водитель «Хонды», мужчина 1986 г.р., при совершении обгона не убедился в безопасности маневра, что и привело к трагедии.

В результате столкновения 24-летний водитель «Лады-Калины», его мать и 79-летняя бабушка скончались на месте происшествия.

25-летний водитель иномарки и два его пассажира, 1983 г.р. и 1982 г.р., были доставлены в Центральную городскую больницу Верхней Салды с телесными повреждениями (переломы, черепно-мозговые травмы, ушибы и ссадины).

Позже выяснилось, что водитель и пассажиры «Лады-Калины» направлялись в Нижний Тагил на поезд до Ростова-на-Дону. Honda Accord двигалась со стороны Нижнего Тагила в Верхнюю Салду.

Со слов очевидцев, иномарка двигалась с явным превышением скорости, след торможения составил 31 метр. Ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости на величину более 40 км/ч, сообщили в УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области.