Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пять автомобилей столкнулись на улице Московской

26 марта 2012, 14:53
Пять автомобилей столкнулись на улице Московской
Фото: Служба спасения «Сова»
По предварительной версии, виновник аварии был пьян.

24 марта сразу пять автомобилей столкнулись на улице Московской на отрезке между объездной автодорогой и переулком Рижским.

BMW двигался за снегоуборочным автомобилем на базе КамАЗа, во встречном направлении друг за другом двигались Mazda, за ней Fiat и в конце колонны ВАЗ-2114.

Водитель последней автомашины, убедившись, что на дороге все спокойно, пошел на обгон: выехал на левую полосу и начал маневр. Вернуться на свою полосу он не успел: водитель встречной иномарки BMW попытался обогнать снегоуборочный КамАЗ. Однако, неверно рассчитав маневр, он слишком поздно стал перестраиваться на левую полосу, отчего задел КамАЗ за задний фонарь. От этого автомобиль сносит левее и он выходит лоб в лоб с автомашиной ВАЗ 2114. Удар происходит уже на встречной для иномарки полосе.

Водители идущих следом автомашин попытались избежать столкновения: Mazda ушла на обочину, но на нее после столкновения отбросило 14-ю модель ВАЗа. В довершение в нее врезался автомобиль Fiat — экстренное торможение по скользкой дороге не остановило автомобиль вовремя.

По предварительным данным, зачинщик беспорядка на дороге — водитель автомобиля BMW оказался в нетрезвом состоянии. С ним вместе ехала пассажирка. О полученных ими травмах не сообщается.

Однако в 24-ю городскую больницу были доставлены водитель и три пассажира автомашины ВАЗ 2114. Другие участники ДТП за медицинской помощью не обращались.

Автомашины ВАЗ 2114 и BMW получили серьезные механические повреждения и восстановлению не подлежат. Остальные транспортные средства смогли покинуть место аварии своим ходом. Дело по данному ДТП было передано органам дознания, сообщает служба спасения «Сова».