Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня Октябрьский суд рассмотрит дело «мальчиков-мажоров на «Лексусе»

7 марта 2012, 11:02
Заседание суда по резонансному делу должно было состояться еще 5 марта, но было перенесено из-за занятости адвоката обвиняемого Михаила Федорова.

Сегодня в Октябрьском районном суде в 14 часов состоится открытое заседание по резонансному делу о ДТП на 16 км Сибирского тракта, в котором погибли три человека. Ожидается, что суд допросит свидетелей, также выступит обвиняемый, внук известного в городе судьи и адвоката Михаила Федорова, который обозначит свою позицию и скажет, признает ли он свою вину в отношении предъявленного ему обвинения. Заседание ведет судья О.С. Антонова.

Напомним, что 4 июля на 16 км Сибирского тракта произошло ДТП, в котором погибли три человека. Отец и сын Владимир и Дмитрий Морозовы вместе с другом семьи Алексеем Носиковым ехали на рыбалку в сторону Белоярского водохранилища, когда на встречную полосу неожиданно выехал «Лексус». По версии следствия, на водительском месте был 18-летний Михаил Федоров, внук известного в городе судьи Михаила Федорова. В момент аварии он был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом свидетельствуют показания двух других пассажиров — Микулицкого и Соловьева, приятелей Михаила. Однако свою вину Федоров не признает. Более того, он заявляет, что за рулем находился другой его приятель, Усольцев. Однако сам Усольцев утверждает обратное.