Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пропавшие в Екатеринбурге девочки вернулись домой

3 марта 2012, 12:27
Аня и Настя сами позвонили родителям с просьбой забрать их домой.

История с пропажей двух школьниц в Екатеринбурге завершилась благополучно — 2 марта, около 16:00, девочки были обнаружены живыми и здоровыми.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, Аня и Настя сами позвонили родителям с просьбой забрать их домой. В это время девочки находились возле сельскохозяйственного рынка на улице Громова. Мобильный телефон они попросили у прохожей женщины. Отец одной из девочек подъехал к остановке на улице Онуфриева и отвез обеих «путешественниц» в полицию.

«Девочки рассказали полицейским, что ночевали в подъезде, деньги на еду у них были. Никаких повреждений или травм у школьниц нет. Главное, что они живы и благополучно вернулись домой», — отметил Валерий Горелых.

Сейчас родители школьниц намерены усилить контроль над своими детьми, поскольку, по мнению взрослых, именно свободный образ жизни и привел к инциденту с уходом из дома.

Напомним, две подружки-одноклассницы, 1998 года рождения, накануне после школы не вернулись домой, при этом сломали сим-карты своих телефонов, чтобы родители не могли им дозвониться. Поводом для такого поступка стала ссора одной из девочек с матерью — женщина обнаружила в школьном рюкзаке своей дочери штопор для открывания бутылок.