Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд перенес дату рассмотрения дела мальчика-мажора на «Лексусе»

27 февраля 2012, 14:37
Следующее заседание суда по делу внука известного в городе адвоката и судьи Михаила Федорова состоится 7 марта в 14 часов.

Следующее заседание суда по резонансному делу о ДТП на 16 км Сибирского тракта, в котором погибли три человека, состоится не 5 марта, как анонсировалось ранее, а 7-го. Перенос даты заседания связан с большим количеством дел, рассматриваемых адвокатом обвиняемого, — рассказала Порталу 66.ru защитник потерпевших Наталья Гилева. Время заседания осталось прежним — 14 часов.

Ожидается, что на втором заседании суд допросит свидетелей, также выступит обвиняемый, внук известного в городе адвоката Михаил Федоров, который обозначит свою позицию и скажет, признает ли он свою вину в отношении предъявленного ему обвинения.

Напомним, что ранее состоялось предварительное заседание суда, на котором сторонами решались «процедурные вопросы». На заседании присутствовали родственники погибших в аварии Владимира и Дмитрия Морозовых и Алексея Носикова, а также сам обвиняемый Михаил Федоров, который пришел в суд не один, а с «группой поддержки».

Родственники погибших Морозовых и Носикова:

— На предварительном заседании виновный и его адвокат подали ходатайство о приобщении к делу «независимой» платной экспертизы. Экспертизу провел эксперт Старосельский. Нас с ней даже не ознакомили. Эксперт легко и просто дает заключение такое, какое надо Федорову, о том, что он не был за рулем в момент ДТП.

Также родственники погибших сообщили, что один из свидетелей, который давал показания в ходе следствия, вдруг изменил свои показания в пользу обвиняемого Федорова. Теперь адвокат обвиняемого также просит приобщить протокол допроса свидетеля к делу.

Родственники погибших Морозовых и Носикова:

— Суд отказал в приобщении протокола опроса свидетеля адвокатом Федорова, отказал в изъятии гос. экспертиз, но принял на рассмотрение коммерческую экспертизу.

4 июля на 16 км Сибирского тракта произошло ДТП, в котором погибли три человека. Отец и сын Владимир и Дмитрий Морозовы вместе с другом семьи Алексеем Носиковым ехали на рыбалку в сторону Белоярского водохранилища, когда на встречную полосу неожиданно выехал «Лексус». По версии следствия, на водительском месте был 18-летний Михаил Федоров, внук известного в городе судьи Михаила Федорова. В момент аварии он был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом свидетельствуют показания двух других пассажиров — Микулицкого и Соловьева, приятелей Михаила. Однако свою вину Федоров не признает. Более того, он заявляет, что за рулем находился другой его приятель, Усольцев. Однако сам Усольцев утверждает обратное.