Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В аэропорту Кургана вынужденно сел пассажирский ТУ-154М

14 февраля 2012, 19:46
14 февраля примерно в 13 часов 08 минут по местному времени в аэропорту города Кургана вынужденно приземлился пассажирский самолет ТУ-154М.

На борту самолета находились 42 пассажира и 5 членов экипажа. Сотрудники Курганского следственного отдела на транспорте выехали на место происшествия для выяснения обстоятельств и причин инцидента.

По предварительным данным, самолет сообщением Курган — Москва произвел вылет из города Кургана в аэропорт Внуково-2 города Москвы около 12 часов по местному времени. Спустя непродолжительное время после взлета возникла неисправность предкрылка, в связи с чем самолет вынужденно приземлился.

Самолет благополучно совершил посадку в аэропорту города Кургана. Опасных грузов на борту не имелось, в результате инцидента никто не пострадал, разрушений нет.

По факту авиаинцидента следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России на транспорте проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.