Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Начальник учебного центра отпускал студентов с занятий за взятки

31 января 2012, 16:10
За злоупотребление полномочиями он и еще двое сотрудников Екатеринбургского учебного центра федеральной противопожарной службы предстанут перед судом.

Следственный отдел СУ СК России по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Ивана П., 48-летнего Владимира Г. и 43-летнего Алексея Ф.

Как установлено следствием, в период с августа по декабрь 2010 года, они носили специальные звания подполковников внутренней службы и занимали высокопоставленные должности в Государственном образовательном учреждении дополнительного образования «Екатеринбургский учебный центр федеральной противопожарной службы». Так, Иван П. работал исполняющим обязанности начальника указанного учреждения, Владимир Г. являлся начальником тактико-технического цикла, Алексей Ф. — начальником курса строевого подразделения.

Все трое получали от слушателей учебного центра взятки в размере 25-30 тысяч рублей за необоснованное предоставление слушателям отпуска и права на длительное непосещение учебных занятий. Следователями установлено в общей сложности три эпизода получения обвиняемыми денежных средств от граждан. Свою вину обвиняемые не признают.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Свердловский областной суд.