Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Нижнем Тагиле за одну ночь подожгли восемь машин

11 января 2012, 10:05
Поджоги были совершены около 3 часов ночи.

В ночь с 8 на 9 января на территории Дзержинского района города Нижний Тагил совершено восемь поджогов автомашин, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Поджоги были совершены около 2-3 часов ночи. Пострадавшие автомобили: ГАЗ-31029, ВАЗ-2107, ВАЗ-2101, «Тойота Камри», ВАЗ-2113, ГАЗ-31029, УАЗ, ГАЗ-322122. Все машины были припаркованы во дворах домов по улицам Чайковского, Ленинградский проспект, Тимирязева.

На места происшествий выезжали пожарные расчеты пожарной части №30 ОГПС Нижнего Тагила. Как удалось выяснить дознавателям отделения надзорной деятельности, ни у кого из владельцев автотранспорта не возникало в последнее время никаких конфликтов с кем-либо.

В результате проверки сотрудниками Отдела вневедомственной охраны и группы немедленного реагирования Отдела полиции №17 было доставлено 16 человек. Они были поставлены на учет и дактилоскопированы, были сняты следы обуви.

Сотрудники полиции намерены проверить автозаправочные станции, которые осуществляют продажу топлива не напрямую в бак автомобиля, а в канистры или даже бутылки.