Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В новый год подросток ограбил и изнасиловал пенсионерку

10 января 2012, 13:35
В первый день нового года 77 летняя жительница села обратилась в милицию.

Молодой человек из Красноуфимска, совершивший изнасилование и разбойное нападение, взят под стражу. Ученик местной школы, 16-летний житель села Афанасьевское, обвиняется в ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище) и ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

В праздничную ночь, 31 декабря около 23 часов 30 минут мальчик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в дом и, угрожая кухонным ножом, открыто похитил у 77-летней хозяйки жилища 280 рублей. После этого юноша совершил изнасилование бабушки и скрылся с места происшествия.

Сотрудниками правоохранительных органов подозреваемый был задержан вскоре после того, как потерпевшая 1 января 2012 года обратилась с заявлением о совершенных в отношении нее преступлениях. Кроме того, установлено, что ранее этот подросток, состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, уже совершал противоправные деяния, в том числе грабеж в отношении этой же пожилой женщины, уголовное дело об этом преступлении расследуется отдельно.

В настоящее время по делу назначены необходимые экспертизы (судебно-медицинская экспертиза потерпевшей и обвиняемого и т.д.). Расследование уголовного дела продолжается.