Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Североуральске на пешеходном переходе насмерть сбили мужчину

27 декабря 2011, 17:42
Мужчина 1951 года рождения шел утром на работу в шахту.

Сегодня утром в 08:15 на 99-м км автодороги Серов — Ивдель произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход. Мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, три машины притормозили, чтобы пропустить его, пояснили очевидцы.

Пешеход успел пересечь половину проезжей части, когда его сбила Toyota Corolla: водитель не заметил человека на дороге. После наезда он протащил мужчину на капоте на расстояние 50 метров, после чего съехал в кювет.

Водитель иномарки утверждает, что пешеход появился на проезжей части внезапно, и он уже не смог предотвратить наезд. После ДТП водитель находился в состоянии шока. Водители-очевидцы, один из которых оказался сотрудником «Скорой помощи», оказывали помощь пострадавшему мужчине, который, несмотря на силу удара, был еще жив. Несмотря на все усилия предпринятые водителями, пешеход скончался.

Водитель Toyota имеет водительский стаж 6 лет, отмечают в ГИБДД. За это время он неоднократно нарушал правила дорожного движения, в том числе превышал скоростной режим.

На данном пешеходном переходе в 2010 году уже было подобное ДТП. После этого пешеходный переход был оборудован дополнительным освещением.