В Екатеринбурге 14-летний мальчик [ушел из семьи в приют ]
Подросток, который ушел из дома 17 ноября и пропал, заявил, что не хочет жить в семье и написал заявление с просьбой поместить его в приют.
Как сообщили в пресс-группе управления МВД России по Екатеринбургу, на следующий день после того, как его вернули домой, мальчик пришел к инспектору по делам несовершеннолетних отдела полиции и написал заявление. В нем он указал, что жить дома не хочет из-за отсутствия взаимопонимания и сложившихся неприязненных отношений с отчимом, а также из-за плохих взаимоотношений с одноклассниками.
Поскольку, в соответствии с российским законодательством, каждый ребенок имеет право обращаться в компетентные органы с подобной просьбой, желание Антона исполнили.
Его дальнейшую судьбу будут решать органы опеки и попечительства Чкаловского района. Отметим, что семья Антона никогда не числилась в неблагополучных.