Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге автомобилисты травмируют бабушек и дедушек

22 ноября 2011, 11:22
В первом случае пенсионеры теряют бдительность, во втором – водители.

За минувший день, 21 ноября, в Екатеринбурге произошло 143 ДТП, из которых 4 ДТП с пострадавшими, ранено 4 человека. В 3-х случаях произошел наезд на пешеходов. Все пешеходы в возрасте старше 60 лет.

В 07ч.55мин. на ул.Селькоровская, 70 водитель автомашины ВАЗ-2107, двигаясь в сторону ул. Окружная, допустил наезд на пожилую женщину 73 лет, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавшая получила тяжелые травмы и была госпитализирована в 24 ГКБ. Врачи констатировали у нее сотрясение головного мозга и перелом бедра.

В 13ч.15мин. во дворе дома № 89 по улице Восстания водитель автомашины АФ77Р3В (грузовой фургон) при движении задним ходом по дворовому проезду не убедился в безопасности совершаемого им маневра, в результате чего допустил наезд на женщину 62 лет. С перелом левой кисти пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение.

В 15ч.00мин. на ул. Техническая, 152 водитель автомашины ВАЗ-2107 двигался со стороны ул. Ангарская в сторону ул. Расточной. При проезде пешеходного перехода водитель «Жигулей» не предоставил преимущество в движении пешеходу — мужчине 65 лет. В результате нарушения пешеход был сбит. С ЗЧМТ, СГМ, переломом бедра и таза пострадавший был госпитализирован в 23 ГКБ.

Напомним, что в Екатеринбурге проводится областное мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». За минувшие сутки инспекторами ДПС было выявлено 447 нарушений правил перехода проезжей части дороги пешеходами, сообщили в пресс-службе областного ГИБДД.