Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сводка ГИБДД: за выходные в ДТП погибли четыре человека

21 ноября 2011, 12:06
Всего по области зафиксировано 20 серьезных аварий.

В субботу, 19 ноября, в 12:45 на 6-м км автодороги Серов — Ивдель в ДТП с МАЗом погибла начинающий водитель иномарки.

Еще один водитель погиб на трассе Екатеринбург — Тюмень. В 21:05 на 105-м км Toyota Corolla выехала с проезжей части и перевернулась. В результате ДТП водитель скончался на месте, пассажир иномарки получил перелом ребер, ушибы, ссадины, доставлен в центральную районную больницу.

Вечером того же дня в Екатеринбурге на улице Блюхера «девятка» насмерть сбила пешехода, переходившего дорогу близко к идущему транспорту.

В 7:40 на 10-м км автодороги Арамиль — Кольцово столкнулись Subaru Impreza и ВАЗ-21074. В ДТП пострадал водитель «семерки»: он госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом колена. Девушки-пассажирки ВАЗа отделались ушибами.

В воскресенье, 20 ноября, в 05:20 на 39-м км автодороги Екатеринбург — Тюмень женщина-водитель ГАЗ-2752 (стаж за рулем — 11 лет) сбила пешехода, который шел по проезжей части. В результате ДТП мужчина 1976 года рождения скончался на месте.

Еще одно ДТП с пешеходом произошло днем, в 15:15, в Екатеринбурге, на улице Фурманова, возле дома № 26. Chevrolet,klas Aveo сбила женщину, которая в этот момент переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму.

В ДТП, которое произошло в 01:40 в Лесном, на улице Ленина, пострадал пассажир мотоцикла ИМЗ-8-103-10. Молодой человек, управлявший мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и уронил своего пассажира. В результате ДТП пассажир байка 1986 года рождения получил ушибы грудной клетки, поясничного отдела.

Еще один нетрезвый водитель устроил аварию в районе Красноуральска. В 16:30 на 3-м км автодороги Малахова — Лобанова водитель ВАЗ-2109 превысил скорость, выехал с проезжей части и перевернулся. В результате пострадал пассажир «девятки»: мужчина 1950 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы челюсти, ребер.

Около 08:00 на 2-м км автодороги поселок Октябрьский — свинокомплекс «Уральский» водитель ВАЗ-21099 вылетел с проезжей части и врезался в дерево. В результате ДТП водитель и пассажир получили переломы бедра. Как отмечают в ГИБДД, молодой человек, находившийся за рулем 99-й, не имел водительских прав.