Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция в Екатеринбурге предотвратила рейдерский захват

28 сентября 2011, 14:36
На территорию охраняемого предприятия проникло более 50 человек, которые успели выломать окна и двери.

Сотрудники полиции в среду предотвратили вооруженный конфликт, возникший из-за спора хозяйствующих субъектов за территорию предприятия в Екатеринбурге, задержаны более 50 человек, сообщил начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Свердловские полицейские предотвратили очередную «разборку», которая могла привести к кровопролитию. В 07.15 утра в дежурную часть отдела полиции № 14 от охранников предприятия, расположенного на улице Омская, поступило тревожное сообщение о том, что на охраняемую территорию через забор проникают люди в масках общим количеством более 50 человек.

На место происшествия срочно были направлены наряды полиции. На месте они блокировали большую группу людей, которые уже успели повредить часть окон и дверей. Всего стражи порядка задержали 53 человека. Их доставили в отдел полиции № 14 для разбирательства. У задержанных изъяли три пистолета, два ружья, кувалды.

По предварительным данным, причиной инцидента стал спор между двумя хозяйствующими субъектами о том, кому принадлежит территория предприятия. Этот спор тянется с 2007 года. На предприятии сдаются в аренду помещения различным коммерческим структурам.

Органы внутренних дел в споры не вмешиваются, это прерогатива арбитражного суда. Но вместе с тем, полиция не допустит, чтобы спорщики решали вопрос криминальным путем, — отметил Горелых. Начальник областного полицейского главка Михаил Бородин дал указание объективно разобраться в случившемся инциденте и взял его расследование под свой контроль. Об этом сообщает «РИА Новости».