Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейский обвиняется в ДТП, в котором погиб человек

8 сентября 2011, 12:26
Происшествие произошло на дороге Екатеринбург — Серов.

Следственный отдел СУ СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении 35-летнего участкового уполномоченного отдела полиции № 20 УМВД «Нижнетагильский» майора полиции Л. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения в пьяном виде, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Следствие установило, что 4 августа 2011 года в 22:40 на 188 км автодороги Екатеринбург — Серов Л., выпивши, ехал на собственном автомобиле ВАЗ 21120. Он пошел на обгон с выездом на встречную полосу, столкнулся с двигавшейся во встречном направлении Toyota Land Cruiser. За рулем иномарки был 34-летний мужчина.

В результате ДТП 45-летний неработающий пассажир ВАЗ погиб от полученной механической травмы тела, а сам Л. с перелом правого бедра был госпитализирован в МУЗ «Центральная городская больница Кушвы», где и проходит стационарное лечение до сих пор.

В ходе проведенного в больнице анализа крови Л. у него в крови обнаружено содержание алкоголя 1,3 промилле. Гражданин Л. находился вне службы, в гражданской одежде.

Назначены судебные медицинские экспертизы пострадавших и судебная автотехническая экспертиза. Решается вопрос предъявления подозреваемому обвинения и избрания в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.