Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Невьянском колодце нашли тело пенсионера

16 августа 2011, 18:37
Мужчина погиб из-за нанесенной ему неизвестными открытой черепно-мозговой травмы.

Расследуется уголовное дело по 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в заброшенном колодце одного из частных домов по ул. 1905 года в городе Невьянске Свердловской области трупа 54-летнего местного жителя Сергея.

СК России и сотрудниками полиции был установлен и задержан злоумышленник, совершивший данное особо тяжкое преступление, которым оказался 61-летний неработающий (пенсионер), ранее судимый житель города Невьянска Юрий, который впоследствии дал признательные показания в совершении убийства.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый, находясь в одной из квартир по ул. 1905 года в городе Невьянске Свердловской области, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, обухом топора нанес потерпевшему удар по голове, от чего последний скончался на месте происшествия. После чего, злоумышленник вынес тело потерпевшего из квартиры и сбросил его в один из близлежащих заброшенных колодцев, где через несколько дней оно было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время, по ходатайству следователей Кировградского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Свердловской области Невьянским городским судом Свердловской области в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, решается вопрос о предъявлении подозреваемому соответствующего обвинения.