Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня горела лоджия на улице Металлургов

15 августа 2011, 13:56
Пожару был присвоен наивысший уровень сложности.

Сегодня в 09:00 произошло возгорание на лоджии шестого этажа, по адресу Металлургов, 52. Прибывшие на место вызова пожарные присвоили пожару повышенный номер сложности 1 БИС, огонь быстро распространился на лоджии верхних этажей.

На месте работало 8 единиц техники, 25 человек личного состава, 1 автолестница, на тушение было подано 2 ствола Б и 2 ствола ГЗДС. Общая площадь пожара составила 30 кв м. Также пожарным пришлось эвакуировать около 30 человек с верхних этажей дома по подъездной лестнице. На момент пожара многих жильцов уже не было дома, самостоятельно покинули квартиру жители на седьмом этаже и выше.

Трудности у пожарных возникли с квартирой на восьмом этаже: в течении двадцати минут они старались вскрыть железную дверь, после чего решили войти в квартиру через лоджию. С помощью автолестницы пожарные проверили жилую площадь на наличие людей, но никого не обнаружили.

Предварительной причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем и, скорее всего, связано с непотушенной сигаретой. Возможно, сигарету выбросили с верхних этажей, и окурок упал на лоджию шестого этажа, или жильцы этой квартиры перед уходом не затушили сигарету. Истинные причины и ущерб от пожара предстоит установить отделу дознания Госпожнадзору.