Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Участник «Дома-2» оштрафован за взяточничество

15 августа 2011, 13:00
Экс-милиционер во всем признался.

Люберецкий городской суд в понедельник приговорил к штрафу в 450 тысяч рублей бывшего замначальника криминальной полиции УВД Люберец и участника реалити-шоу «Дом-2» Михаила Терехина. Он обвинялся в попытке получения взятки.

Ранее обвиняемый полностью признал свою вину, и его дело рассматривалось в особом порядке, сообщает РИА Новости.

Прокурор попросил признать Терехина виновным в попытке получить взятку в 450 тысяч рублей и приговорить его к штрафу в том же размере. Представитель гособвинения отметила, что обвиняемый раскаялся.

У следствия есть информация, что Терехин, зная, что в УВД по Люберецкому району находятся протоколы явок с повинной гражданина о совершенных им угонах автотранспорта, «решил воспользоваться этим обстоятельством в корыстных целях».

«Обвиняемый через посредника Гасанова сообщил автоугонщику, что за денежное вознаграждение он якобы может оказать содействие в непривлечении его к уголовной ответственности, понимая, что проведение проверок по данному факту и принятие каких-либо процессуальных решений не входило в его компетенцию», — пояснила РИА Новости сотрудница пресс-службы прокуратуры Люберец.

По ее словам, 12 мая 2011 года Гасанов организовал Терехину встречу с потерпевшим в одном из ресторанов Люберец. «Свою „помощь“ Терехин оценил в 450 тысяч рублей, которые потерпевший должен был передать ему через Гасанова», — сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что после получения денег вымогатели были задержаны сотрудниками подмосковного управления собственной безопасности.