Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мужчина из Екатеринбурга изнасиловал родную дочь

13 августа 2011, 10:02
Пострадавшей девочке было всего 4 года.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Екатеринбурга по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ранее судимого за совершение развратных действий.

Следствием установлено, что злоумышленник в период с 2009 по 2011 годы совершал вышеуказанные особо тяжкие преступления в отношении своей 4-летней родной дочери в одной из квартир по улице Бебеля в Екатеринбурге, где проживали последние. Подозреваемый, благодаря совместным действиям следователей и сотрудников Отдела полиции № 9 УВД Екатеринбурга, задержан и в настоящий момент дал показания.

В тот же день следствием ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, наказание за которое предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В ближайшее время обвиняемый будет представлен следствием в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается