Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Экс-чиновник обвиняется в хищении 87 млн руб.

3 августа 2011, 13:16
По делу проходит заместитель директора Третьяковской галереи.

Следственный департамент МВД России взял под особый контроль расследование уголовного дела о мошенничестве на 87 млн рублей, главным фигурантом которого стал заместитель директора Третьяковской галереи Олег Беликов.

Преступление связано с хищением бюджетных денег в сфере ЖКХ и вызвало большой резонанс. Задержанному Олегу Беликову уже предъявлено обвинение в мошенничестве. Он будет доставлен в Останкинский суд для избрания меры пресечения, следствие будет ходатайствовать об аресте подозреваемого.

Напомним, что по данным следствия, в 2008 году Олег Беликов с соучастниками мошенническим путем похитил около 87 млн рублей, выделенных на строительство и проведение ремонтных работ жилого фонда.

Беликов в тот момент занимал руководящую должность в префектуре Восточного административного округа. Он входил в состав конкурсной комиссии и сделал так, чтобы выделенные на строительство и ремонт 117 млн рублей достались компании, которая оказалась единственной участницей тендера. 33 млн рублей были потрачены по назначению, а остальные деньги присвоены.

24 сентября 2010 года этому факту следственная часть ГУМВД по ЦФО было возбудила уголовное дело.

Во вторник прошли обыски в рабочем кабинете Беликова в галерее. Однако следственные действия не имеют никакого отношения к деятельности Третьяковской галереи и каких-либо других культурных учреждений Москвы, сообщаю РИА Новости.