Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На рынок РФ выходит второй 3D смартфон

29 июня 2011, 15:19
С разницей в один месяц c LG Optimus 3D на российский рынок выйдет второй 3D-смартфон — на этот раз от компании HTC.

Новинка базируется на платформе Android 2.3, поверх которой стоит последняя версия фирменного графического интерфейса HTC Sense. Особенностью гаджета станет сервис покупки и проката фильмов и телесериалов HTC Watch, открыть доступ к которому планируется с октября.

Главной «фишкой» HTC Evo 3D является поддержка стереоэффекта. Параллаксный барьер, установленный в дисплее, обеспечивает виртуальную глубину изображения без использования стереоочков. В свою очередь, двойная камера позволяет делать 3D-снимки с максимальным разрешением 2 МП и снимать 3D-видео с разрешением 720p.

HTC Evo 3D — первый смартфон компании на рынке РФ, ориентированный на 3D. Более того, это один из первых смартфонов HTC с 2-ядерным процессором. В качестве аппаратного решения — 2-ядерный чип Qualcomm Snapdragon MSM8660 с частотой 1,2 ГГц и видеоускорителем Adreno 2201. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ. Пользователю доступен 1 ГБ памяти для установки приложений и записи контента, а также карты памяти microSDHC.

Устройство оснащено 4,3-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем с разрешением 960×540 пикселей, камерой на 5 МП, поддержкой технологий беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, спутниковой навигации GPS и технологии потоковой передачи данных на бытовые устройства DLNA, — отмечает cnews.ru.

Максимальное время автономной работы в режиме разговора, по данным производителя, превышает 9 часов. Время работы в режиме ожидания — до 17,5 суток (в сетях GSM). Такие значения достигаются благодаря батарее повышенной емкости — 1730 мАч.

К продажам HTC Evo 3D планируется приступить в августе 2011 г. Стоимость пока не определена. Устройство наверняка придется по душе любителям массивных гаджетов: при сравнмтельно крупных габаритах 126×65×12 мм вес смартфона составляет внушительные 170 г.