Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новую Nokia сняли на скрытую камеру

24 июня 2011, 12:07
Смартфон Nokia на базе операционной системы Windows Phone 7, релиз которого намечен на последний квартал 2011 года, сфотографировали и засняли на видео.

Известно, что кодовое название аппарата, который показал Илоп, - Sea Ray. Он работает под управлением Windows Phone 7 Mango.

На кадрах из ролика видно, что перед тем, как показать смартфон, гендиректор компании Nokia Стивен Илоп (Stephen Elop). попросил собравшихся "убрать камеры и любые записывающие устройства". Он отметил, что устройство является "суперсекретным", и подчеркнул, что не хочет, чтобы его изображения появились в блогосфере. Тем не менее, видеозапись была сделана.

Внешне смартфон напоминает аппарат Nokia N9 под управлением MeeGo, который был представлен 21 июня. На боковой панели смартфона имеется кнопка для быстрого включения камеры. Отмечают, что на задней панели устройства расположена светодиодная фотовспышка, - отмечает Lenta.ru.

Напомним, что о планах Nokia выпустить смартфон на платформе Windows Phone 7 известно с февраля 2011 года. Тогда было объявлено о партнерстве финской компании c разработчиком операционки Microsoft. Предполагают, что первые аппараты на WP7 будут официально представлены на конференции Nokia World 2011, которая пройдет 26-27 октября в Лондоне.