Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЕГЭ по русскому будут сдавать 13 тыс. свердловских школьников

27 мая 2011, 16:22
Единый госэкзамен по математике, согласно подсчетам Министерства общего и профессионального образования, будут держать 12 тыс. учеников.

Единый государственный экзамен по русскому языку 30 мая будет сдавать 13171 свердловский ученик, сообщили агентству ЕАН в региональном министерстве общего и профессионального образования. Экзамен по математике, который состоится 6 июня, сдадут 12047 школьников.

Экзамены по русскому языку и математике являются обязательными для сдачи. От их результатов зависит получение аттестата. Итоговые испытания начнутся в 10 часов, на ЕГЭ по математике отводится 4 часа времени, по русскому — 3 часа.

Выпускники, не сдавшие успешно один из двух обязательных предметов, смогут рассчитывать на пересдачу. Так, 18 июня состоится повторный ЕГЭ по русскому языку, 20 июня — по математике. Если пересдача окажется успешной, то результаты первого экзаменационного испытания считаются недействительными.

Если ученик не сдаст ЕГЭ и по русскому языку, и по математике, то права на пересдачу он не получит. В этом году такие выпускники смогут поступить только в средние учебные заведения на основании результатов аттестации за 9 класс. Пересдать ЕГЭ такие выпускники смогут только в следующем году.