Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Американка выиграла предложение руки и сердца в викторине

20 мая 2011, 19:54
Чтобы сделать предложение своей девушке, влюбленный разработал приложение для Android, замаскированное под викторину о «Гарри Поттере».

Житель Нью-Джерси предложил своей девушке выйти за него замуж с помощью приложения для Android. Он собирался произнести ключевые слова около двух лет, прежде чем додумался до по-настоящему оригинального способа. «Слишком многие делают это с помощью дымовых надписей в небе во время спортивных матчей. Предложение должно быть внезапным и необычным, нужно усыпить бдительность», признается парень.

Джон решил написать приложение, замаскированное под викторину от создателей «Гарри Поттера», которая включала бы и самый главный для влюбленного вопрос. Его избранница Меган — фанат своего смартфона с Android OS и книг о Гарри Поттере, поэтому идея казалась удачной.

Он не разбирался в программировании под Android, но ему помог App Inventor для разработчиков-любителей от Google Labs. Когда все было готово, Джон показал девушке тест, где последним вопросом совершенно неожиданно для нее был «Меган, ты выйдешь за меня?»

Конечно, она согласилась, хотя и не получила обещанного за правильные ответы билета на премьеру нового «Гарри Поттера». Зато уже объявлена предварительная дата свадьбы.

Правда, Джон предусмотрел и вариант на случай отказа:

Не впервые компьютерные технологии служат подобным целям. Несколько лет назад американский компьютерщик предложил свои руку и сердце с помощью нехитрых махинаций с поисковиком. А совсем недавно интернетчики умилялись над предложением, сделанным с помощью Chatroulette (хотя споры о том, не подделка ли это, так и не были пресечены убедительными доказательствами), пишет «Вебпланета».