Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Профессор «Мумий Тролль» будет читать студентам лекции

13 мая 2011, 15:34
Музыкант Илья Лагутенко стал преподавателем Дальневосточного федерального университета.

Первую лекцию для студентов Дальневосточного федерального университета солист группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко прочитает 20 мая. Общение будет виртуальным: сам Илья в этот момент будет находиться в Москве в Планетарии, а студенты — в актовом зале Института научной информации — Фундаментальной библиотеки ДВФУ. Между Москвой и Владивостоком будет установлен телемост.

В начале этого года Илья Лагутенко и ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский заключили соглашение о сотрудничестве. Одним из пунктов договора было то, что в течение года Илья сможет попробовать себя в новом статусе — преподавателя ДВФУ, сообщает официальный сайт группы «Мумий Тролль».

Тема первой лекции: «Рок-группа — творческая единица и часть бизнес-процессов». За полтора академических часа студенты смогут получить ответы на вопросы о том, что такое «Мумий Тролль», как прожить вместе бок о бок столько времени, не меняя состава, какие отношения связывают «Мумий Тролль» с продюсерами и звукозаписывающими лейблами и как Илья Лагутенко относится к музыкальному пиратству и выкладыванию музыки в сеть Интернет.

Лекция будет доступна в он-лайн режиме на сайте www.dvfu.ru, сообщает Ural.ru.