Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УрФУ и УрГУ ждут абитуриентов на дни открытых дверей

17 марта 2011, 15:08
Для многих школьников, кому посчастливилось родиться в 1990-х, в этом году открывается редчайшая возможность — поступить на бюджетное место в этом году.

Чтобы облегчить абитуриентам процесс выбора будущей alma mater и дать всю необходимую информацию, вузы проводят дни открытых дверей, на которых каждый пришедший сможет задать вопросы, познакомиться со всеми тонкостями учебного заведения, факультета или института и, конечно, выбранной специальности.

Как сообщает пресс-служба УрФУ, Уральский федеральный и Уральский государственный университеты проведут Дни открытых дверей 20, 25, 26 и 27 марта. Школьников ждут экскурсии по факультетам.

Биологический факультет УрГУ удивит пришедших редкими и уникальными экспонатами своего зоологического музея.

Желающим узнать о способах решения глобальной проблемы очистки воды необходимо посетить строительный факультет УрФУ. Его представители с удовольствием расскажут ребятам о своих разработках в этой сфере, за которые получили международный грант.

Физико-технический факультет продемонстрирует работу ускорителя — циклотрона, лаборатории композиционных материалов и горячего прессования, а также современные методы работы с радиоактивными веществами.

Химико-технологический факультет удивит гостей различными опытами, покажет, как работает лаборатория по анализу нефтепродуктов — одним словом, представит таинственное и волшебное царство химии во всем его многообразии.

Теплоэнергетический факультет федерального университета презентует фильм, посвященный котельным установкам, продемонстрирует лабораторию кафедры тепловых электростанций и учебно-тренировочный комплекс кафедры турбин и двигателей. Выпускники теплофака весьма востребованы сейчас, поскольку проблемы энергосбережения и энергоэффетивности актуальны в мире, в нашей стране, в регионе.