Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Музыку для будильника астронавтов МКС выбрали голосованием

27 февраля 2011, 16:11
Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) подвело итог конкурса лучших песен для астронавтов «Top 40 Song Contest».

В онлайн-голосовании приняли участие около 2,5 млн человек, говорится в сообщении НАСА. По его итогам победителями объявлены две песни.

Наибольшее количество голосов — более 722 тысяч, или 29,3%, набрала песня «Blue Sky» в исполнении американской группы Big Head Todd and the Monsters. Следующей по популярности у участников голосования стала композиция из телесериала Star Trek, она набрала 27,2% голосов. Именно эти музыкальные композиции будут использоваться на американском сегменте МКС в качестве мелодии для будильников во время выполнения миссии STS-133 шаттла Discovery.

В пятницу, 25 февраля, шаттл Discovery отправился в свой последний полет. Запуск челнока состоялся на космодроме Кеннеди во Флориде в 16:53 по местному времени. В ходе 11-дневного полета Discovery доставит на МКС несколько тонн груза и человекоподобного робота весом в 137 килограммов.

[audio]15401[/audio]

[audio]15402[/audio]