Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ноутбуки Dell обзавелись защитой от кражи

2 апреля 2007, 14:56
Компания Dell оснастила некоторые модели ноутбуков дополнительным сервисом, предназначенным для защиты компьютеров от кражи.
Воспользоваться услугой можно будет в течение года после покупки бесплатно, сообщает TG Daily.

Покупателям ноутбуков Dell Inspiron XPS M1210, M1710 и M2010 предложена услуга LoJack, предназначенная для защиты компьютера от кражи. Срок действия услуги составляет 1 год. В случае если покупатель захочет ее продлить, за каждый год придется доплачивать $50.

Компьютеры с защитой LoJack автоматически связываются с центром компании после соединения с интернетом. Если в центре располагается заявление о том, что компьютер был украден, устройство начинает звонить в сервис каждую четверть часа для того, чтобы сотрудники LoJack могли определить его местонахождение и найти вора. При этом ноутбук не должен быть оснащен модулем GPS. Программа помещается непосредственно в БИОС компьютера.

Из 4 ноутбуков данная система позволяет найти до 3 штук, утверждает компания. В случае если в течение 30 дней после подачи заявления о пропаже, компьютер не находится, компания возвращает $50 за программу AbsoluteSoftware. При этом подписчик услуги может вернуть только один компьютер в течение года. После возвращения пропажи, в случае, если он захочет продлить срок действия LoJack, ему придется заплатить еще $50.