Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Первоуральске осуждена женщина, пытавшаяся продать 15 тысяч пиратских DVD

29 октября 2007, 14:49
Первоуральским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении видео-пирата женщины,— сообщили в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 37-летняя жительница Первоуральска Наталья Удачина летом 2006 года незаконно приобрела у неустановленного следствием гражданина, с которым она связалась по Интернету, свыше 15 тысяч DVD-дисков с записями различных аудиовизуальных произведений. Естественно, что ни на одну копию авторских договоров с правообладателями заключено не было.

Эти диски общей стоимостью более 4 миллионов рублей женщина в целях дальнейшего сбыта хранила в Первоуральске в одном из домов. Однако реализовать преступный умысел на незаконное обогащение посредством продажи дисков Удачиной не удалось, поскольку ее деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). Наталья Удачина осуждена к двум годам лишения свободы (условно) со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Отметим, что за первое полугодие в Свердловской области по статье 146 УК РФ осуждено 18 человек.