Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Немцы разрабатывают интерактивную витрину

20 января 2011, 15:32
Специалисты берлинского института Frauenhofer Institute for Telecommunications работают над разработкой уникальной магазинной витрины.

Благодаря новинке покупатели смогут изучать ассортимент, получить информацию о товарах и даже покупать товар с витрины в нерабочее время, сообщает best-stroitelstvo.ru.

3D-камеры применяются для сбора данных, которые расположены в важных местах. За распознавание жестов потенциальных покупателей отвечает специальное ПО для обработки изображений. К тому же высокотехнологичная витрина выполняет другие полезные функции.

Продавцы будут знать, на какие товары покупатели обращают наибольшее внимание. По словам разработчиков, владельцы торгового предприятия будут иметь возможность подключения витрины к системам обработки платежей, средствам управления информационным наполнением. С помощью этого на дисплее будет всегда отображена точная информация.

Корпорация Intel недавно продемонстрировала похожую разработку — концепт Connected Store. Сенсорный 3D-дисплей распознает жесты рук, позволяя покупателям в просмотре товаров.