Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На дни открытых дверей в УрГУ пришли полторы тысячи школьников

18 января 2011, 15:10
Прошлогодний показатель удалось превысить, и это несмотря на то, что аттестат о среднем образовании летом 2011 года в Свердловской области получит существенно меньшее число выпускников.

Более полутора тысяч посетителей зафиксировали организаторы Дней открытых дверей, которые прошли 8-10 января в УрГУ. Это больше, чем побывало в вузе на таких же Днях в прошлогоднем январе.

Сергей Рогожин, проректор УрГУ по учебной работе::


— Если год назад школьникам помешал мороз, то сейчас с погодой повезло больше. В последние дни долгих январских выходных в университете собрались не только абитуриенты 2011 года, но и те, кто придет к нам через пару лет. Правда, некоторых «посчитали» два, а то и три раза, поскольку они побывали на нескольких факультетах...

В университете школьников и их родителей встречали не только деканы всех факультетов, но и творческие коллективы студентов. В подарок школьники получили новые буклеты УрГУ, позволяющие получить необходимую информацию обо всех направлениях подготовки в университете. Кроме того, гостям предложили заполнить специальные анкеты, разработанные специалистами факультета политологии и социологии УрГУ. Анкетирование позволит уточнить предпочтения школьников и их родителей.