Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Миру представили голографический телевизор будущего

9 января 2011, 14:46
Компания InnoVision Labs показала свою версию голографического телевизора, не требующего от зрителя специальных очков и позволяющего смотреть на изображение с любой точки.

На выставке CES-2011 (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе показано устройство, способное конвертировать обычные двумерные изображения и видео в голограммы. Прототип носит название HoloAd Diamond и представлен компанией InnoVision Labs, пишет Cnewz.

Журналисты онлайн-издания Dvice свидетельствуют, что голограммы в рабочем пространстве HoloAd выглядят лучше, чем большинство объемных изображений, на 3D-устройствах, которые им доводилось видеть до этого: «они выглядят по-настоящему изящно», — отмечает издание.

Чтобы проверить работоспособность HoloAd, они подключили к нему собственную флешку, и убедились, что имевшиеся на ней картинки приобрели глубину и не потеряли в цветности. В пределах проекционной призмы изображение может изменять размеры. Голопроектор способен конвертировать в голограмму и видео, но пока умеет поддерживать только FLV-кодек.

Конструктивно HoloAd представляет собой призму, преломляющую световой поток от нескольких проекторов, что позволяет зрителю рассматривать голограмму с любой точки. От абсолютного большинства действующих 3D-устройств HoloAd не требует от пользователя надевать трехмерные очки.