Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Высшая школа экономики и менеджмента появится в Екатеринбурге

24 декабря 2010, 19:48
В структуре ВШЭМ УрФУ будут выделены пять подразделений.

Программу создания и развития первого из нескольких институтов Уральского федерального университета, в состав которых войдут или основой которых станут факультеты УрГУ, утвердила 21 декабря Дирекция Программы развития УрФУ. Первой ласточкой стала Высшая школа экономики и менеджмента (ВШЭМ) УрФУ.

Сергей Кадочников, декан экономического факультета УрГУ::


— В результате создания ВШЭМ и решения поставленных перед нею задач в Уральском регионе появятся новые поколения управленцев и экономистов-аналитиков. Они будут способны, используя современные технологии, создавать и развивать новые направления постиндустриальной экономики, формировать привлекательную социальную среду и новое качество жизни...

Из бывшего УГТУ-УПИ частями ВШЭМ станут факультет экономики и управления, факультет информационно-математических технологий и экономического моделирования и бизнес-школа. Затем, когда состоится объединение УрГУ и УрФУ, в состав ВШЭМ войдет экономический факультет УрГУ.

В структуре ВШЭМ УрФУ будут выделены пять подразделений — департамент промышленного бизнеса и менеджмента, департамент экономики, департамент финансов, департамент бизнес-информатики и департамент менеджмента. Кроме того, отдельно будут организованы департамент подготовки магистров и кадров высшей квалификации, а также Бизнес-школа УрФУ (департамент программ бизнес-образования). Будет создана сеть научно-образовательных центров, центров компетенций и учебно-научных лабораторий, пишет официальный сайт УрГУ.