Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев наградил молодых ученых

15 декабря 2010, 17:28
Вчера, 14 декабря, в рамках двухдневного форума «Россия, вперед!» в «Сколково» состоялась церемония награждения молодых ученых — авторов революционных идей и проектов.

Премии победителям вручал лично президент РФ Дмитрий Медведев, пишет РБК.

Национальную премию имени Зворыкина получили лучшие молодые ученые и изобретатели со всей России. В этом году награда присуждалась по трем номинациям: «Лучшая инновационная идея», «Лучший инновационный проект», «Лучший инновационный продукт», а также по пяти специальным номинациям — «Ядерные технологии», «Медицинские технологии и фармацевтика», «Энергоэффективность и ресурсосбережение», «Компьютерные технологии и программы».

Василий Якеменко:
— Дмитрий Анатольевич Медведев не скрывает, что модернизация и ее результат — это вопросы жизни и смерти для России, потому что без нового типа экономики мы никогда не сможем всерьез говорить о себе как о свободном народе. Мы всегда будем зависеть от цены на сырье. И мы рады приветствовать в этом зале инженеров, ученых, изобретателей, инвесторов. Всех тех, от кого зависит решение этой задачи, от кого зависит будущее России. Всех тех, кто взял на себя