Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Деду Морозу подарили посох с ГЛОНАСС

18 ноября 2010, 16:03
Инновационный посох, подключенный к системе ГЛОНАСС, главному российскому Деду Морозу из Великого Устюга подарили в день рождения.

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, над разработкой посоха трудились дизайнеры и юные художники, технические специалисты и мастера по резке дерева. Различными советами помогали также и главные помощники зимнего волшебника — Мудрая Сова, которая знает все традиции Деда Мороза, и Берестяныч, знаток русских ремесел.

Пресс-служба правительства Вологодской области:
— С помощью спутниковой системы ГЛОНАСС посох будет передавать координаты сказочного волшебника в специальный диспетчерский центр. С началом его предновогоднего путешествия каждый ребенок в режиме реального времени на сайте www.dmglonass.ru сможет узнать, где находится Дед Мороз.

«Новый инновационный посох не только технически усовершенствован, но и сохранил самое важное — свою волшебную силу. Убедиться в этом сегодня смогут гости и друзья главного Деда Мороза в Великом Устюге, где ему предстоит зажечь первую в России новогоднюю елку», — сообщает пресс-служба.