Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Samsung выпустил коммуникатор с дизайном от Армани

18 ноября 2010, 16:30
В новинке применен глянцевый пластик корпуса, нанесен фирменный логотип и предустановлены приложения дизайнерского толка.

Компания Samsung в сотрудничестве с дизайнером Джорджио Армани показали новое имиджевое устройство. Им стал коммуникатор на базе известной модели Samsung Galaxy S под управлением Android OS.

Кардинальных отличий между аппаратами нет, сообщает CNews. Разве что в новинке применен глянцевый пластик корпуса, нанесен фирменный логотип и предустановлены приложения дизайнерского толка.

Аппарата может записывать видео в HD-качестве, имеет 4-дюймовый экран, 5-мегапиксельную камеру. Внутри установлен 1 ГГц процессор, приложения для Facebook и Twitter, а также 16 Гб встроенной памяти. В Европе телефон поступит в продажу по цене в 700 евро (947 долларов), в США он появится позже.

Ранее дизайнерский интерес к смартфонам и коммуникаторам проявила Vertu. Она показала Symbian-смартфон Constellation Quest. Устройство оснащено нетипичной для аппаратов этого производителя QWERTY-клавиатурой и работает под управлением Symbian OS.

Исходя из представленных на сертификацию документов, можно сделать вывод, что аппарат поддерживает работу в сетях 3G (заявлена поддержка HSDPA), имеет Wi-Fi-модуль и оснащен слотом для карт памяти microSD (в комплекте поставки появится 32 Гб носитель). Внешне устройство напоминает видоизмененный смартфон Nokia E72.