Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый iPad появится летом 2011 года

28 сентября 2010, 19:51
Как предполагают аналитики из Goldman Sachs, обновленное устройство станет более легким и тонким, а также будет иметь встроенную веб-камеру и разъем miniUSB.

При этом диагональ у нового iPad останется прежней — 9,7 дюймов. Сборкой устройства займется тайваньская Hon Hai, сообщил аналитик из Goldman Sachs Генри Кинг. Он добавил, что Apple, которой удалось продать более 3 миллионов iPad за три месяца после релиза в январе 2010 года, еще не определилась с выпуском «уменьшенной» модели планшетника.

Слухи о «младшем брате» iPad появились на прошлой неделе. Тогда агентство Bloomberg сообщило, что новый аппарат будет оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем и поступит в продажу в первом квартале 2011 года. При этом среди главных отличий от «старшей» модели называлась возможность устраивать видеоконференции.

Отмечалось, что этот шаг направлен против конкурирующих устройств с меньшим размером дисплея, в том числе с Galaxy Tab от южнокорейской Samsung и канадской RIM, накануне представившей PlayBook. По данным Goldman Sachs, в 2010 году на рынке интернет-планшетов будет продано более 16 миллионов устройств, и более 35 миллионов — в следующем году.