Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге заканчивается приём документов в вузы

24 июля 2010, 17:37
Уже ко вторнику, 27 июля, на сайтах и информационных стендах вузов должен быть размещён пофамильный перечень с выделением списка абитуриентов, рекомендованных к зачислению.

Кроме того, обязательно будут указаны сроки, когда зачисленные должны предоставить оригиналы документов (если вовремя оригиналы не будут сданы, абитуриент считается выбывшим из конкурса).

4–5 августа издаётся приказ о зачислении лиц, рекомендованных к зачислению, представивших оригиналы документов и заключивших договоры (только для поступающих на «контрактной основе»). При наличии вакантных мест дальнейшее зачисление осуществляется из числа лиц, следующих в полном пофамильном перечне за списком рекомендованных к зачислению до полного выполнения плана приёма.

Данные с сайтов нескольких высших учебных заведений показывают, что сегодня, к примеру, в УрФУ (специальности бывшего УрГУ) наиболее востребованы направления (данные на 22 июля): нанотехнология — на 25 мест (бюджет) 672 заявления, инноватика — на 25 мест 619 заявлений, популярны специальности физика, информационные системы, психология, более всего подано заявлений на социологию — на 25 мест 1 333 заявления. На вчерашний день в Уральской государственной медицинской академии на 370 бюджетных мест было подано 3 352 заявления, в УрФУ (специальности УГТУ-УПИ) всего было зарегистрировано 11 626 заявлений, в Уральском государственном педагогическом университете на 790 мест — 4 855 заявлений.