Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МТС решила выпустить собственный планшет

17 июня 2010, 12:35
Российский оператор сотовой связи МТС планирует выпустить свой собственный планшет на базе операционной системы Google Android.

Предполагается, что планшет будет представлен на Петербургском экономическом форуме 19 июня.

Точных сведений о технических характеристиках нового планшета нет, однако известно, что он будет обладать сенсорным экраном диагональю 7 дюймов и поддерживать беспроводную связь по стандартам 3G и Wi-Fi. Планшет будет поддерживать социальные и навигационные сервисы МТС. Издание отмечает, что устройство не позволит работать с SIM-картами других операторов.

Планшет появится в продаже в конце 2010 года, его ориентировочная стоимость не сообщается. За первый год продаж в МТС планируют продать около 100 тысяч устройств.

Аналогичные планы по выпуску собственных планшетов имеют компании «Вымпелком» (бренд «Билайн») и «Мегафон», однако никаких конкретных сведений о дате презентаций устройств и их возможной стоимости не сообщается, пишет газета.

Наиболее популярным планшетом в настоящее время является Apple iPad, представленный в начале 2010 года. В Россию он официально не поставляется. Стоимость планшета в США составляет от 499 до 829 долларов в зависимости от технических характеристик.