Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кафедра УрГЭУ-СИНХ признана лучшей кафедрой России

17 июня 2010, 12:06
Кафедра бухгалтерского учета и аудита Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ-СИНХ) признана лучшей экономической кафедрой России.

Кафедра стала победителем II Российского конкурса «Лучшая экономическая кафедра» в номинации «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Как сообщили сегодня в пресс-службе УрГЭУ, кафедра бухучета УрГЭУ создана в 1967 году. Это старейшая кафедра бухгалтерского учета на Урале.

«На подавляющем большинстве предприятий Урала работают выпускники кафедры, и спрос на них не снижается. Кроме очного и заочного обучения, кафедра ведет подготовку по программе ускоренного и второго высшего образования. Ежегодно по всем формам обучения выпускается порядка 300 человек», — рассказали в пресс-службе.

Это уже вторая победа УрГЭУ в данном конкурсе. В прошлом году аналогичное звание завоевала Кафедра региональной и муниципальной экономики УрГЭУ. Российский конкурс «Лучшая экономическая кафедра» проводится по инициативе Вольного экономического общества России и Международной Академии менеджмента при поддержке Комитета по образованию Государственной Думы.