Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Представлен концепт браслетного компьютера будущего

26 мая 2010, 15:03
Дизайнер Хироми Кирики из Японии разработала концепцию браслетного компьютера Sony, который может появиться примерно через 10 лет.

Устройство под названием Nextep Computer оснащено гибким сенсорным экраном на органических светодиодах. В него встроен голографический проектор, а также выдвижная сенсорная клавиатура. Предполагается, что Nextep Computer будет ориентирован на общение в социальных сетях.

Это далеко не первая идея подобного браслетного устройства. Еще в 2008 Nokia продемонстровала концепт устройства Morph, которое, как они полагали, может появиться к 2015 году. Благодаря электронным нанотехнологиям Morph должен менять свою форму. Кроме того, полупрозрачный браслет можно растягивать. У Morph должна быть сенсорная поверхность, причем нарисованные элементы управления становятся рельефными.

В начале 2010 года свой концепт браслетного мобильника представил Samsung. Устройство, по задумке дизайнера Эрика Кэмпбелла, оснащено сенсорным экраном на органических светодиодах и цифровой клавиатурой. При производстве используются гибкие электронные компоненты, а само устройство является ударопрочным, что позволяет предложить его спортсменам.