Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Журналисты узнали о скором выпуске нового поколения iPhone

9 апреля 2009, 17:54
Тайваньские производители электроники начали выпуск компонентов для нового поколения смартфона Apple iPhone, сообщает DigiTimes со ссылкой на информацию, опубликованную изданием Commercial Times.
Что это за компоненты, не уточняется.

Предполагается, что новое поколение смартфонов iPhone будет представлено в июне текущего года. По оценкам участников рынка, за квартал, следующий после выпуска нового iPhone, Apple продаст 2-3 миллиона этих смартфонов как второго, так и третьего поколений.

Неделю назад стало известно, что компания OmniVision получила от Apple заказ на производство 3,2-мегапиксельных камер для третьего поколения iPhone. В середине февраля в Сети появились фотографии задней крышки нового iPhone.

Первое поколение смартфона Apple iPhone поступило в продажу в июне 2007 года. Год спустя появилось второе поколение этого смартфона.

Первое поколение iPhone поставлялось с платформой iPhone 1.0, второе - с платформой iPhone 2.0. 17 марта 2009 года Apple анонсировала третью версию программной платформы iPhone. После этого аналитики предположили, что вскоре появятся и устройства на ее базе.

Оба поколения iPhone были представлены исполнительным директором и одним из основателей компании Apple Стивом Джобсом. В середине января 2009 года он ушел в отпуск по болезни, который продлится до июня.