Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет форум с участием представителей вузов России и США

30 января 2009, 08:58
В Уральском государственном экономическом университете 17 февраля пройдет межвузовский форум «Академические партнерства между университетами США и России».
Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в УрГЭУ, организатором мероприятия выступит отдел образования, прессы и культуры Генерального консульства США в Екатеринбурге.

«Участие в форуме примет профессор университета Северной Айовы г-н Тимоти О`Коннор, который более двадцати лет возглавляет программу университетских партнерств с Россией в организации "Американские советы по международному образованию". Помимо работы директором программ университетских партнерств с российскими вузами в Американских Советах, с 1982 он преподает историю России в университете Северной Айовы и является проректором по международному сотрудничеству там же», -рассказали в УрГЭУ.

На форуме О`Коннор расскажет о том, каким образом устанавливаются партнерские отношения между российскими и американскими университетами, что могут предложить американские университеты российским вузам, какие существуют ожидания с их стороны от российских партнеров. Представители университетов Екатеринбурга со своей стороны смогут представить свои учебные заведения, обсудить возможное сотрудничество или поделиться имеющимся опытом партнерства с американскими университетами.