Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В конце января гуглофон появится в континентальной Европе

21 января 2009, 12:47
В конце января оператор T-Mobile начнет продавать смартфон G1, построенный на базе платформы Google Android, в Нидерландах, Чехии и Австрии, сообщает Reuters.
В настоящее время гуглофон доступен только в США и Великобритании.

По словам исполнительного директора T-Mobile Хамида Ахавана (Hamid Akhavan), в Германии G1 появится второго февраля текущего года. В Польше смартфон можно будет купить в конце февраля.

Смартфон G1 был создан компанией HTC по заказу оператора T-Mobile. Он оснащен большим сенсорным экраном, выдвижной qwerty-клавиатурой и оптимизирован для управления пальцами. Продажи G1 начались 22 октября 2008 года.

В США смартфон G1 в комплекте с двухлетним контрактом T-Mobile стоит 179 долларов. В Германии гуглофон с двухлетним контрактом можно будет купить за один евро.

Предполагается, что в США до конца 2008 года было продано 400 тысяч смартфонов G1. Исполнительный директор T-Mobile не сообщает точного количества проданных G1, но подчеркивает, что было реализовано несколько сотен тысяч гуглофонов.

Изначально HTC рассчитывала в 2008 году продать 600 тысяч смартфонов G1. В конце ноября 2008 года прогноз продаж гуглофона был повышен до миллиона смартфонов.